Липа. медоносное дерево.Целебные чаи из цветков.

Торги завершены. Лот не продан.

13 июля 2018 08:22

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 10771342. Фото: 1. Липа. медоносное дерево.Целебные... Декоративные кустарники и деревья

Липа. медоносное дерево.Целебные чаи из цветков.

Цена
17 руб.
Цена
17 руб.
Торги завершены(13 июля 2018 08:22)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Семена
СТРАТИФИКАЦИЯ СЕМЯН - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
набор семян в пакетике зип-лок, 15 шт.
Простой способ. - посадил осенью и "забыл". наблюдать за грядкой.при появлении всходов, поливать в достаточном количестве, пропалывать и замульчировать от излишней потери влаги и сорняков.(картон- кружок вокруг всхода, или солома - слой 5-7 см.)
Липа цветет позже всех остальных наших деревьев, уже в середине лета. Ее небольшие бледно-желтые цветки богатые нектаром имеют неповторимый аромат. Липа один из лучших медоносов. Ее цветы известны своей целебностью. Липовый чай пьют при простуде.
Для того чтобы обеспечить нормальную всхожесть семян, можно или посеять их осенью (тогда необходима холодовая подготовка пройдет естественным путем), или выдержать в соответствующих условиях — например, в ящиках с опилками или влажным песком, поставленных в холодный подвал. Если у вас есть ледник (погреб, в котором зимой намораживается толстый слой льда и в результате летом сохраняется близкая к 0 ° температура), то семена до посадки можно хранить в таком леднике — опять же в ящиках с опилками или влажным песком. После такой подготовки семена уже нельзя высушивать, иначе они погибнут — надо сразу сеять во влажную землю.

Иногда липа (особенно европейская) доживает до 500-1000 лет. А вырастает в высоту до 40 м, а в диаметре до 5 м.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов