Лот: 11235020. Фото: 1. мак Датский флаг. лепестки с бахромой... Садовые цветы

мак Датский флаг. лепестки с бахромой. семена

Цена
13 руб.
Цена
13 руб.
Торги завершены(13 дек 2022 07:00)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена


ОДНОЛЕТНИК (потом самосев)

Высота: 75 см

Диаметр: 8-10 см


Это экстравагантный сорт однолетнего мака. Цветки одиночные, диаметром 8-10см, благодаря своей необычной окраске - белый крест на алом фоне - напоминающем флаг Дании, и бахромчатым краям лепестков, смотрятся очень экстравагантно. Растение высотой до 75см. Листья светло-зеленые, имеют ярко-выраженный восковой налет. Растения и после отцветания не теряют своей декоративности и красивыми семенными коробочками продолжают украшать миксбордер, газон или рабатку.


ПОСЕВ: на постоянное место в открытый грунт ранней весной (апрель - май), или под зиму. Для обеспечения более длительного цветения (в течение всего лета) семена весной сеют в несколько сроков с интервалом 2 – 3 недели. При посеве весной всходы появляются на 7-12 день, их прореживают, оставляя между растениями 15-20 см. Растение холодостойкое, но плохо переносит пересадку. Хорошо растёт на любых садовых почвах, но проявляет свои лучшие декоративные качества на богатых садовых почвах, содержащих известь. Не любит застоя воды. Предпочитает солнечное местоположение.


УХОД: отзывчив на поливы и подкормки минеральными и органическими удобрениями. Для более длительного цветения удаляйте отцветшие цветоносы. В остальном, уход обыкновенный - прополки, рыхления, поливы в засуху.


ЦВЕТЕНИЕ: июнь-июль.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов