Лот: 10995239. Фото: 1. Семена Химонант скороплодный... Декоративные кустарники и деревья

Семена Химонант скороплодный (Chimonanthus praecoxt ). семена

Цена
149 руб.
Цена
149 руб.
Торги завершены(11 июля 2020 13:59)

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Семена
набор семян 5 шт. в зип локе

Цветет на двенадцатый месяц, его цветы нанизывают на тонкую проволоку и вплетают в волосы.
У цветов тонкий приятный аромат, цвет и текстура их также очень приятны.
Ароматна и кора растения, однако она не используется, подобно другим представителям этого семейства, в качестве заменителя корицы.
Посадка: Семена требуют стратификации 2-3 мес. Сажают в рыхлый грунт, под пленку или стекло. В условиях северо-запада растение в грунт высаживают на 2 год, с хорошим укрытием на зиму. Растениям подходят как освещенные участки, так и полутень. Химонантус устойчив к высоким температурам воздуха и засухам. Обильные регулярные поливы нужны только молодым растениям после пересадки. Взрослые довольствуются редкими (время от времени) увлажнениями грунта.

Отлично подойдет для выращивания комнатного бонсай.

Выращивание
Химонантус предельно прост в выращивании. Раскидистые кустарники и деревья не нуждаются в постоянном внимании владельца. При выращивании в открытом грунте важно подобрать место, защищенное от порывов ветра. В очень холодные зимы не помешает укрытие корневой зоны. Если растение содержится в контейнере, лучше на этот период перенести его в помещение.

Ежегодная весенняя обрезка регулирует рост, позволяет придать кроне Химонантуса желаемую форму и оказывает на него омолаживающее воздействие.

Размножение черенками часто не дает желаемых результатов. Для увеличения коллекции можно воспользоваться семенами.
Секреты успеха
Химонантус может расти на любой садовой земле. При этом необходимо обеспечить корням хороший дренаж. Но наиболее комфортно дерево или кустарник чувствует себя на питательных почвах.

Растениям подходят как освещенные участки, так и полутень. Химонантус устойчив к высоким температурам воздуха и засухам. Обильные регулярные поливы нужны только молодым растениям после пересадки. Взрослые довольствуются редкими (время от времени) увлажнениями грунта.

Допустимо похолодание до -18°C. Если столбик термометра опускается ниже, укрытие прикорневой зоны обязательно.

Весной и летом желательно раз в месяц подкармливать Химонантус комплексными удобрениями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов