Утеплитель целлюлозный "Эковата Сибири". Бесшовное утепление! Не горит!

Торги завершены. Лот не продан.

31 окт 2014 06:26

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 4511369. Фото: 1. Утеплитель целлюлозный "Эковата... Утеплитель и изоляционные материалы

Утеплитель целлюлозный "Эковата Сибири". Бесшовное утепление! Не гори...

Начальная цена
30 руб.
Начальная цена
30 руб.
Торги завершены(31 окт 2014 06:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

У вас большие расходы на отопление? Промерзают углы, стыки, швы и тянет холодом по полу? Завелись грызуны или насекомые?
ЭКОНОМЬТЕ на отоплении,защититесь от холода, избавьтесь от грызунов с утеплителем на природной основе "ЭКОВАТА СИБИРИ"


Эковата - это легкий рыхлый теплозвукоизоляционный материал, изготовленный путем расщепления в диспергаторе газетной макулатуры до мелких фракций (древесное волокно 81%) с добавлением антисептических (борная кислота 12%) и антипиренных (бура 7%) добавок. Это природные компоненты, которые являются нетоксичными, нелетучими, а значит, для безвредными для организма человека. Материал экологически чистый, безопасен как в производстве, так и в монтаже и дальнейшей эксплуатации.

Коэффициент теплопроводности равен 0,036–0,041 Вт/м °С. При этом Эковата заполняет все щели, стыки, неровности, создавая сплошной слой утеплителя, исключая образование «мостиков» холода, зачастую образующихся при использовании плитных и ряда других утеплителей.

Эковату принято считать самозатухающей, не поддерживающей горение, чему способствует наличие борных составляющих в составе. При воздействии открытого огня она сохраняет свою теплоизолирующую способность и надолго удерживает его распространение.

Биостойкость материала подтверждена годами. В Эковате не живут мыши и различные насекомые, а также она не подвержена гниению, останавливает процесс образования рост грибков, плесени. Всё потому что в составе Эковаты есть борная кислота, выполняющая роль антисептика, и органика, нужная микроорганизмам уже извлечена из газеты в процессе ее производства.

В процессе эксплуатации Эковата приспосабливается к температурным и влажностным колебаниям внутреннего помещения и наружного воздуха, сохраняя свои теплоизоляционные свойства до 20% влажности. Она впитывает избыток влаги из помещения и постепенно передает её в окружающую среду, при этом стена и потолок остаются сухими, не образуя конденсата (пароизоляция не требуется). Это происходит благодаря капиллярному строению целлюлозных волокон, способных впитывать влагу и обеспечивать при этом сухость окружающего пространства. Таким образом, Эковата регулирует влажность, создавая идеальный постоянный микроклимат в помещении.

Эковата является сильным звукоизолирующим материалом. Опыты показали, что звукопоглощение стены, утепленной Эковатой слоем всего 50 мм, составляет 63 дБ. Благодаря этой способности Эковата широко применяется не только для звукоизоляции жилых помещений, но и музыкальных студий, стадионов, аэропортов.

Область применения Эковаты довольно широка. Можно использовать для утепления:
- жилых домов (брусовых, каркасных, кирпичных, блочных и т.д.),
- промышленных зданий и сооружений,
- общественных и административных зданий,
- ангаров, складских помещений и т.д.

Монтаж утеплителя можно производить как самостоятельно ручным способом, так и механизированным с помощью специальной выдувной установки. Наша монтажная бригада БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО произведет монтаж в любое удобное для Вас время!

Звоните и пишите в любое время! Будем рады вам помочь!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов